"Yad Mekhavenet" - Conseil et préparation aux Commissions Médicales gratuitement


Dans les centres "Yad Mekhavenet", vous pourrez obtenir gratuitement un conseil et une préparation en vue d'une Commission Médicale.
Pour fixer un rendez-vous, composez le *2496

Le service des centres "Yad Mekhavenet" comprend:

  • Aide dans le dépôt et la préparation du dossier médical.
  • Explication sur la procédure de traitement de la demande.
  • Orientation personnalisée concernant la conduite et la réalisation de la Commission Médicale.
Le service est fourni par une équipe professionnelle de secrétaires médicales et de médecins spécialistes expérimentés dans de nombreux domaines, tels que: médecine de famille, médecine interne, médecine professionnelle, orthopédie et psychiatrie.

Conseil et préparation par vidéo-conférence en ligne!

Nous vous invitons à appeler dès à présent au *2496
et d'organiser une date de vidéo-conférence avec un médecin spécialiste.

Comment contacter les centres Yad Mekhavenet?

VilleAdresseCourrielTélécopie
Ashdod

1 rue Herzl, immeuble Unitrade, 2ème étage, salle 509

ymashdod@amalgroup.co.il077-9985457
Be'er Sheva Centre Commercial HaNegev, Tour du centre, 5ème étageyadm@mediton.co.il08-6831918
Haïfa

251 boul. Hahisstadrout, 1er étage, Lobby 2

Yadhaifa@mediton.co.il077-3630435
Holon​36 rue Eilatymholon@amalgroup.co.il​077-9985447
Jérusalem97 rue Yaffo, immeuble Clal, 9ème étagemerkazye@femi.com03-7649958
Nazareth

53 rue Yohanan Paulus VI, 4ème étage

Yadmnazareth@mediton.co.il077-3630433
Netanya

2 rue Hatzoren, 1er étage, nouvelle zone industrielle

Yadmnetanya@mediton.co.il077-3630434
Petah Tikva5, rue Mota Gur, Parc Olympia, 3ème étage (en face du grand centre commercial)merkazym@femi.com03-7649957
​Safed1 rue Hermonyadzefat@mediton.co.il​077-3630419


Les centres "Yad Mekhavenet" ont été fondés par la Caisse d'Assurance Nationale, et sont gérés par une société privée.